12 мая 2023 года состоялась легкоатлетическая эстафета по улицам города Югорска, посвященная 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов. Команда МБОУ "СОШ№5" заняла ПЕРВОЕ место.

Как подобрать подходящий кружок для ребенка? На какую секцию лучше записаться в своем городе? И какие образовательные программы нужны детям и подросткам сегодня? Ответить на эти вопросы поможет Модуль определения образовательных потребностей в дополнительном образовании – «Путь героя». Пройти интерактивный квест, обязательно вместе с ребенком, можно в личном кабинете на портале АИС «Персонифицированное дополнительное образование» https://hmao.pfdo.ru/

В целях информирования и консультирования граждан по вопросам организации отдыха и оздоровления детей, имеющих место жительства в автономном округе, в соответствии с приказом Депобразования и науки Югры от 20 апреля 2023 года № 10-П-966 в период с 21 апреля 2023 года по 30 августа 2023 года в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре действует единый справочный телефон по направлению «Отдых детей».

Регистрация участников Всероссийского конкурса «Большая перемена» открыта на платформе Большая перемена до 15 мая 2023 года. Конкурс является флагманским проектом Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых». Соорганизатором проекта выступает Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь). Конкурс входит в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей». «Большая перемена» проводится при поддержке Министерства просвещения РФ и Министерства науки и высшего образования РФ.

Легкоатлетическая эстафета среди пятых классов прошла 26.04.2023