05 апреля 2023, 07:28

Экспозиция под открытым небом «Суеват пауль» — это своеобразная модель северной традиционной культуры, образ которой складывается из двух ипостасей ее бытия — материальной и духовной. В живописном месте, выбранном по-житейски разумно, воссоздан мансийский поселок. "Поселение северных ветров" находится в живописном месте вдоль реки Эсс, рядом оборудованы стоянки для отдыха. В это замечательное место совершили увлекательную поездку обучающиеся 9ю класса МБОУ «СОШ №5» мкр.Югорск-2.

Экскурсия в пожарную часть - это отличный способ не только рассказать детям о важности профессии пожарного, но и обучить их основным правилам безопасного поведения в быту. Одно из таких мероприятий прошло накануне в пожарной части Югорск-2 Центроспас-Югория для воспитанников ДОЛ МБОУ «СОШ №5» мкр.Югорск-2.

05 апреля 2023, 07:21

Вороний день является одним из самых почитаемых праздников на Севере. Ворона — первая птица, которая прилетает на Север после долгой зимы, когда ещё лежит снег. Поэтому и отношение к ней особое. Не случайно у народов ханты и манси есть такая поговорка: “К нам ворона весну приносит”. Для воспитанников ДОЛ МБОУ «СОШ №5» мкр.Югорск-2 была организована праздничная программа, посвященная национальному празднику «Вороний день».

24 марта 2023, 10:37

Five-school-its-cool Выпуск 3(30)

Новикова Любовь Сергеевна приглашает вас на запланированную конференцию: Zoom. Тема: Родительское собрание "Практические методы и приемы духовно-нравственного воспитания детей дошкольного возраста" Время: 24 мар. 2023 06:00 PM Екатеринбург