• Питание льготной категории

Отдельным категориям обучающихся за счет ассигнований из бюджета автономного округа оказывается социальная поддержка в виде предоставления бесплатного двухразового питания в учебное время. Размер расходов на обеспечение двухразового льготного питания составляет 189 рублей (Постановление администрации города Югорска № 520 от 15.04.2021, с изменениями от 10.11.2022 № 2358)

Право на бесплатное питание имеют:

• дети из многодетных семей;
    • дети из малоимущих семей;
    • дети – сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
    • дети с ограниченными возможностями здоровья, обучающиеся в ОУ;
    • дети-инвалиды, не относящиеся к обучающимся с ограниченными возможностями здоровья;
    • дети  членов семей участников спецоперации;
    • дети членов семей граждан, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации.

Документы, необходимые для получения бесплатного питания:

Многодетные семьи

• заявление
    • копия удостоверения многодетной семьи;
    • копия паспорта одного из законных представителей

Малоимущие семьи

По результатам запроса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №5» в ЦСВ по городу Югорск.

Дети – сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей

• копия документа, подтверждающего устройство ребёнка в семью

Лица, из числа детей- сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

• копия документа, подтверждающего устройство ребёнка в семью

Дети с ограниченными возможностями здоровья

• заявление
    • копия свидетельства о заключении брака, (если ребенок и родители имеют разные фамилии)
    • копия протокола ПМПК

Ребенок участника специальной военной операции

• Заявление
    • Копия паспорта одного из родителей
    • Справка участника специальной военной операции выданная военным комиссариатом.

При переводе обучающихся исключительно на обучение с применением дистанционных образовательных технологий в период действия в автономном округе режима повышенной готовности, ограничительных мероприятий (карантина), предоставление двухразового питания обучающимся заменяется денежной выплатой в порядке, утвержденном постановлением Правительства автономного округа.

Для получения выплаты родители (законные представители) обучающихся предоставляют в образовательные организации реквизиты лицевого счета, открытого в кредитной организации города Югорска (далее - лицевой счет).

Контактная информация для получения консультаций по мерам социальной поддержки:

Чарушина Елена Ивановна – заместитель директора по УВР, тел.: 8 (34675) 2-66-91
        Спиченок Павел Сергеевич – социальный педагог, тел.: 8 (34675) 2-66-97