• Экскурсия в пожарную часть

Экскурсия в пожарную часть - это отличный способ не только рассказать детям о важности профессии пожарного, но и обучить их основным правилам безопасного поведения в быту. Одно из таких мероприятий прошло накануне в пожарной части Югорск-2 Центроспас-Югория для воспитанников ДОЛ МБОУ «СОШ №5» мкр.Югорск-2.
    Экскурсия в пожарную часть.
    Дети побывали на территории подразделения, увидели технику и снаряжение. Кроме того, ребята познакомились с бытом пожарных и условиями несения караульной службы. С большим интересом школьники рассматривали пожарные машины и внимательно слушали пожарных. А так же ребятам разрешили посидеть в пожарном автомобиле за рулем и сделать фото на память. Молодому поколению показали спасательное оборудование, пошагово продемонстрировали, как максимально быстро и правильно надеть боевую одежду пожарного. Мероприятие прошло с целью воспитания у подрастающего поколения патриотического познания, положительных морально-нравственных качеств, ценностных ориентиров. В завершении ребята поблагодарили личный состав пожарной части за очень интересную и познавательную экскурсию, в которой они получили много новой информации. В свою очередь, огнеборцы пожелали ребятам крепкого здоровья, хорошей и плодотворной учёбы.