• Экскурсия в музей «Суеват пауль»

Экспозиция под открытым небом «Суеват пауль» — это своеобразная модель северной традиционной культуры, образ которой складывается из двух ипостасей ее бытия — материальной и духовной. В живописном месте, выбранном по-житейски разумно, воссоздан мансийский поселок. "Поселение северных ветров" находится в живописном месте вдоль реки Эсс, рядом оборудованы стоянки для отдыха. В это замечательное место совершили увлекательную поездку обучающиеся 9ю класса МБОУ «СОШ №5» мкр.Югорск-2.
    Экскурсия в музей «Суеват пауль».
    Сотрудники Музея истории и этнографии провели для них интересную экскурсию на территории воссозданного комплекса традиционного мансийского поселка, познакомили с его арт - объектами, туристическими стоянками и главными достопримечательностями. Ребята побывали в настоящем жилом доме с внутренним убранством, увидели лабазы, хлебную печь и другие уникальные экспонаты, позволяющие в полной мере представить повседневную жизнь коренных народов. Экспозиция под открытым небом музея «Суеват пауль» — место для новых знаний, самых красивых фотографий и ярких эмоций!