• День единения народов Беларуси и России

2 апреля отмечается День единения народов Беларуси и России. В 1996 году Президенты России и Белоруссии подписали в Москве Договор об образовании Сообщества Беларуси и России, благодаря которому было положено начало возрождению традиционно крепких отношений между нашими народами. День единения народов опирается на память прошлых поколений белорусов и россиян и в то же время устремлен в будущее, символизируя надежду, что наши народы никогда не разорвут своих братских уз .
    День единения народов Беларуси и России.
    С целью  воспитания  патриотизма, уважительного отношения к другим народам, сравнения историко-культурных ценностей братских народов в МБОУ «СОШ №5» мкр.Югорск-2 прошёл исторический час «Мы вместе!». Ребята узнали о том, что связывает эти два  государства, вспомнили день, когда было положено начало возрождению крепких отношений между нашими народами, а также исторические события, которые связывают Беларусь и Россию. Своими руками участники создали «Дерево дружбы», а также изготовили пазл «Белорусь и Россия».