• Конференция «Наше классное дело»

18 ноября  2022г состоялась конференция «Наше классное дело», на которой прошла презентация классных проектов по патриотическому воспитанию, в рамках деятельности патриотического клуба «Экипаж». В 2022 году исполнилось 70 лет со дня формирования 763 истребительного авиационного полка. Мы по праву гордимся своими земляками – мужественными защитниками Отечества.
    Конференция «Наше классное дело».

В целях формирования у подростков и молодёжи желания служить Родине через созидательный труд, ведения деятельности по сохранению и изучению российского исторического и культурного наследия, увековечению памяти погибших при защите Отечества, в МБОУ «СОШ №5» мкр.Югорск-2 создано объединение патриотической направленности для  детей и подростков – патриотический клуб «Экипаж».

С целью продолжения традиций 763 ИАП в школе реализуются такие проекты как: «Комсомольский-20», «Глядят в глаза воспоминания», «На страже мирного неба Родины», «Последний полёт» , «Крылья памяти», «Юные краеведы», «Тропинками 763 ИАП». На мероприятии присутствовали представители администрации МБОУ «СОШ №5»- заместитель директора по воспитательной работе Шаталова Татьяна Владимировна, а также наши социальные партнёры, Югорская ОО офицеров запаса «ВЗЛЁТ» - майор запаса, Воронов Николай Иванович, ЦК «Югра-презент» (ДК «МиГ»)- заместитель директора по основной работе Балашова Юлия Викторовна. Материалы, итоговые продукты , подготовленные и оформленные в ходе реализации проектов, будут переданы в предметный фонд интерактивной музейной экспозиции, посвященной 763 истребительному авиационному полкуна базе ДК «МиГ».