• День Неизвестного солдата

1 и 2  декабря 2022 г в МБОУ «СОШ №5» мкр.Югорск-2 прошли мероприятия, посвященные памятной дате,  Дню Неизвестного солдата. Эта важная дата установлена Указом Президента РФ для увековечения памяти, воинской доблести и бессмертного подвига наших воинов. Надпись на плите, лежащей на могиле Неизвестного солдата – «Имя твое неизвестно. Подвиг твой бессмертен» - завет помнить о тех, кто ценой своей жизни защитил Отечество, подарил нам счастье мирной жизни.
    День Неизвестного солдата.

В школе прошли классные часы о бессмертном подвиге советских людей, о героической защите от фашистских захватчиков, о солдатах, не вернувшихся с войны, о поисковых отрядах, братских могилах, памятниках Неизвестному солдату в разных уголках России. Самым трогательным стал момент просмотра документального фильма для старшеклассников «Неизвестный солдат» и художественного фильма «Солдатик» для учащихся 1-8 классов. Ребята не остались равнодушными к данному мероприятию, они написали отзывы, раскрасили мемориал  Неизвестному солдату и задавали огромное количество вопросов, на которые получали ответы от педагогов. Не надо подбирать слова, чтобы описать все чувства и эмоции детей от увиденного и услышанного, достаточно посмотреть на их лица…..