• Открытие «Парты Героя»

25 января 2023 года в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №5» мкр.Югорск-2 состоялось торжественное открытие «Парты Героя»- выпускнику нашей школы Кириллу Литвинову, погибшему в ходе проведения специальной операции на территории Украины. Литвинов Кирилл Сергеевич, родился 22 ноября 1983 года в городе Ставрополь.
    Открытие «Парты Героя».

В 1987 году приехал в посёлок Комсомольский вместе с родителями к месту прохождения воинской службы отца в 763 истребительном авиационном полку. Учился в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №4» посёлка Комсомольский ( мкр. Югорс-2).По окончании школы поступил в Ставропольское высшее военное авиационное инженерное училище имени маршала авиации В.В. Сулица Министерства обороны Российской Федерации. В 2006 году, после окончания училища, проходил воинскую службу в южном военном округе. Во время прохождения службы выполнял воинский долг в различных контртеррористических операциях на территории Чеченской, Грузинской республик, в Сирии. Погиб при проведении специальной военной операции по защите Донецкой и Луганской народных республик . В октябре 2022 в городе Ставрополь состоялось вручение государственной награды РФ «Орден Мужества» семье погибшего при проведении специальной военной операции по защите Донецкой и Луганской народных республик майору Вооружённых сил РФ Литвинову Кириллу Сергеевичу. У погибшего остались родители, жена и сын, которые проживают в городе Ставрополе.
    На мероприятии присутствовали почётные гости: заместитель главы города Югорска Шибанов А.Н., депутат Думы г.Югорска О.А.Баргилевич, директор МБОУ «СОШ №5» Л.Н.Балуева, председатель Югорской городской общественной организации офицеров запаса «ВЗЛЁТ» А.Г.Бердышев. Очень тёплые и значимые слова прозвучали от наших гостей. Память о погибших - долг каждого живущего. Забыть прошлое – значит предать память о людях, которые отдали жизнь за честь Родины. Будем их помнить вечно! Выражаем глубочайшие соболезнования семье, родным Кирилла. Вечная память всем погибшим в ходе проведения специальной операции на территории Украины.