• «Скажи наркотикам - НЕТ!»

6 апреля в МБОУ «СОШ №5» мкр.Югорск-2, с целью профилактики наркомании и других вредных привычек, а также в рамках оперативно-профилактической операции «Дети России – 2023», для учащихся 7-9 классов прошёл информационный час «Скажи наркотикам - НЕТ!». Представители благотворительного фонда социальной и духовной помощи «Вефиль» г.Советский провели очень интересную, познавательную, а самое главное актуальную беседу по проблеме профилактики наркомании. Основной тенденцией которой, является катастрофический рост числа наркозависимых, прежде всего, среди детей и подростков.
    «Скажи наркотикам - НЕТ!».
    В ходе беседы обсуждали вопросы негативного воздействия наркотиков на физическое здоровье человека и его социальное благополучие, формирование у подростков ценностного, ответственного отношения к своему здоровью, готовность соблюдать законы здорового образа жизни и способность осознанной готовности отказаться от любых форм использования наркотиков. На личном примере представители фонда попытались донести до обучающихся самое главное,  ни под каким предлогом не пробовать наркотики, стараться не попасть под влияние плохой компании и не бояться обратиться за помощью, если это необходимо.
    В завершении учащимся был показан антинаркотический фильм  собственного производства «Скажи наркотикам – НЕТ!».