Урок цифры.
    18 апреля 2024, 03:49

С 8 по 30 апреля проходит традиционный «Урок цифры» на тему «Путешествие в микровселенную: квантовые вычисления и медицина будущего», посвященный квантовому компьютеру и квантовым вычислениям. https://урокцифры.рф/
    «Цифровой ликбез» от «Лаборатория Касперского.
    13 марта 2024, 16:27

С 19 февраля в рамках просветительского проекта «Цифровой ликбез» в школе проходят занятия по цифровой грамотности и кибербезопасности от Лаборатории Касперского, посвященные следующим темам: «Кража аккаунтов», «Доксинг», «Дипфейки».
    «Цифровой ликбез» «Лаборатория Касперского».
    21 февраля 2024, 09:47

В новом сезоне «Цифрового ликбеза» «Лаборатория Касперского» расскажет про защиту от мошенничества с дипфейками, доксинга и кражи аккаунтов «Лаборатория Касперского» и АНО «Цифровая экономика» при поддержке Минпросвещения России и Минцифры России дали старт новому сезону всероссийского просветительского проекта в сфере цифровой грамотности и кибербезопасности «Цифровой ликбез».
    ЦИФРОВОЙ ЛИКБЕЗ.
    15 января 2024, 10:06

Проект "Цифровой ликбез" ЦИФРОВОЙ ЛИКБЕЗ —просветительский проект, который поможет повысить цифровую грамотность и узнать больше о кибербезопасности в сети как учащимся, так и их родителям. В январе вы сможете узнать о том, что такое цифровой след, как правильно работать с данными, как отличить дипфейк от реальных видео, фотографий или звуковых записей. Узнать об этом вы сможете, как на уроках информатики, так и дома с родителями, просмотрев видеоролики. Даты проведения: 9 января - 11 февраля 2024. В рамках Урока в сети «Интернет» по адресу: https://digitallikbez.datalesson.ru будут размещены видеоролики и методические материалы от Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее». Контент видеороликов посвящен следующим темам: «Информационный шум», «Культура работы с данными», «Цифровой след». Благодаря видеороликам школьники смогут не только узнать о безопасном поведении в сети Интернет, а также развить навыки цифровой грамотности в доступном интерактивном формате. Формирование этих навыков у подрастающего поколения соответствует задачам национального проекта «Цифровая экономика», направленного на обеспечение цифровой безопасности и подготовки квалифицированных ИТ-кадров в России.
    Урок цифры "Кибербезопасность будущего".
    15 января 2024, 09:59

Отправляйтесь в 2050 год и помогите героям обезопасить умный дом и даже умный город! Узнайте, как противостоять самым разным кибератакам, которые нас могут ожидать в будущем и встречаются уже сейчас. Даты проведения 15 Января — 04 Февраля 2024
    Принят закон о запрете для учащихся пользоваться средствами связи во время проведения учебных занятий.
    10 января 2024, 16:02

Федеральный закон от 19.12.2023 № 618-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации". Документ вводит запрет на использование учениками смартфонов и других средств связи во время уроков в школе. ️Исключение составляют случаи, связанные с возникновением угрозы жизни или здоровью школьников и учителей, а также другие экстренные случаи.
    Урок "Мессенджеры" на портале "Урок цифры".
    16 октября 2023, 08:57

Департамент цифровой трансформации и больших данных Минпросвещения России (далее – Департамент) информирует о проведении АНО «Цифровая экономика» и компанией VK в период с 16 октября по 12 ноября 2023 г. урока по теме «Мессенджеры» в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок Цифры» (далее - Урок, Проект)
    30 ОКТЯБРЯ ДЕНЬ ИНТЕРНЕТА В РОССИИ.
    02 октября 2023, 06:52

Празднование дня Всемирной паутины было инициировано в 1998 году фирмой IT Infoart Stars, которая разослала фирмам и организациям предложение поддержать инициативу, состоящую из двух пунктов: назначить 30 сентября «Днем интернета», ежегодно его праздновать и провести «перепись населения русскоязычного интернета». По данным той переписи, в 1998 году доступ к Интернету имел миллион россиян. Сегодня интернет стал неотъемлемой частью жизни россиян. По данным исследований последних лет, число жителей нашей страны, пользующихся интернетом ежедневно, составляет порядка 80 миллионов, и это количество с каждым годом увеличивается.
    Родительское собрание "Безопасность будущего первоклассника".
    25 апреля 2023, 07:58

Новикова Любовь Сергеевна приглашает вас на запланированную конференцию: Zoom. Тема: Родительское собрание "Безопасность будущего первоклассника" Время: 27 апр. 2023 06:00 PM Екатеринбург