МБОУ "Средняя общеобразовательная школа 5"
Город Югорск, Ханты-Мансийский автономный округ  - Югра
  • «Цифровой ликбез» от «Лаборатория Касперского

    С 19 февраля в рамках просветительского проекта «Цифровой ликбез» в школе проходят занятия по цифровой грамотности и кибербезопасности от Лаборатории Касперского, посвященные следующим темам: «Кража аккаунтов», «Доксинг», «Дипфейки».
    «Цифровой ликбез» от «Лаборатория Касперского.

    С 19 февраля в рамках просветительского проекта «Цифровой ликбез» в школе проходят занятия по цифровой грамотности и кибербезопасности от Лаборатории Касперского, посвященные следующим темам: «Кража аккаунтов», «Доксинг»*, «Дипфейки»**.

    На занятиях школьники знакомятся с новыми для них понятиями: «дипфейк», «доксинг», их особенностями; узнают о том, как распознать дипфейк, какие основные правила безопасности нужно соблюдать, чтобы усложнить жизнь злоумышленника

    *Доксинг – это раскрытие в сети идентифицирующей информации о ком-либо, такой как настоящее имя, домашний адрес, место работы, номер телефона, финансовая и другая личная информация. Впоследствии эта информация распространяется без разрешения. Доксинг может приводить к серьёзным негативным последствиям в жизни его жертв: унижению, потере работы и конфликтам с семьей и друзьями.

    **Дипфейк – это технология, которая позволяет с использованием машинного обучения создавать подделки изображений, видео- или аудиоданных.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie