Урок цифры.
    18 апреля 2024, 03:49

С 8 по 30 апреля проходит традиционный «Урок цифры» на тему «Путешествие в микровселенную: квантовые вычисления и медицина будущего», посвященный квантовому компьютеру и квантовым вычислениям. https://урокцифры.рф/
    ЦИФРОВОЙ ЛИКБЕЗ.
    15 января 2024, 10:06

Проект "Цифровой ликбез" ЦИФРОВОЙ ЛИКБЕЗ —просветительский проект, который поможет повысить цифровую грамотность и узнать больше о кибербезопасности в сети как учащимся, так и их родителям. В январе вы сможете узнать о том, что такое цифровой след, как правильно работать с данными, как отличить дипфейк от реальных видео, фотографий или звуковых записей. Узнать об этом вы сможете, как на уроках информатики, так и дома с родителями, просмотрев видеоролики. Даты проведения: 9 января - 11 февраля 2024. В рамках Урока в сети «Интернет» по адресу: https://digitallikbez.datalesson.ru будут размещены видеоролики и методические материалы от Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее». Контент видеороликов посвящен следующим темам: «Информационный шум», «Культура работы с данными», «Цифровой след». Благодаря видеороликам школьники смогут не только узнать о безопасном поведении в сети Интернет, а также развить навыки цифровой грамотности в доступном интерактивном формате. Формирование этих навыков у подрастающего поколения соответствует задачам национального проекта «Цифровая экономика», направленного на обеспечение цифровой безопасности и подготовки квалифицированных ИТ-кадров в России.
    Урок цифры "Кибербезопасность будущего".
    15 января 2024, 09:59

Отправляйтесь в 2050 год и помогите героям обезопасить умный дом и даже умный город! Узнайте, как противостоять самым разным кибератакам, которые нас могут ожидать в будущем и встречаются уже сейчас. Даты проведения 15 Января — 04 Февраля 2024