МБОУ "Средняя общеобразовательная школа 5"
Город Югорск, Ханты-Мансийский автономный округ  - Югра
  • Новости

    Тематические видеоматериалы по профилактике мошенничеств и краж, совершенных способом дистанционного хищения.
    28 февраля 2023, 10:17

    Тематические видеоматериалы по профилактике мошенничеств и краж, совершенных способом дистанционного хищения
    «Солдатская каша».
    27 февраля 2023, 11:11

    В России каша всегда была наиболее частой горячей пищей в армии, особенно в походных условиях. Каких-то существенных правил приготовления солдатской каши фактически нет. Ведь изначально кашу эту готовили в период военных действий, а тогда было не до особых разносолов, лишь бы поесть. Главное в рецептуре – крупа и мясо, ведь солдат нужно накормить сытно и вкусно, а главное полезно. В рамках месячника нравственно-патриотического воспитания, посвящённого «Дню защитника Отечества» очередной годовщине великой Победы, в МБОУ «СОШ №5» мкр.Югорск-2 была проведена специальная акция- конкурс под названием «Солдатская каша». Старшеклассники вместе с учителем технологии приготовили наваристую гречку с тушёнкой и устроили «солдатский привал».
    Конкурс песенного мастерства "На привале".
    20 февраля 2023, 13:54

    В рамках месячника военно-патриотического воспитания и спортивно-массовой работы, посвящённого "Дню защитника Отечества , в МБОУ "СОШ №5" мкр.Югорск-2 прошёл конкурс песенного мастерства "На привале". Война и песня, что может быть общего? Казалось бы, тяготы и страдания военного времени не оставляют места для песен. И, тем не менее, песня всегда сопровождала солдата! Ребята исполнили произведения с чувством патриотизма и гордости за свою Родину. Все выступления были проникновенными, эмоциональными. Такие мероприятия воспитывают в детях чувство гордости за свою Родину, чувство великой благодарности тем героям, которые подарили нам великую Победу, и чувство высокого патриотизма в юных сердцах.
    Президентские спортивные игры.
    16 февраля 2023, 13:41

    Поздравляем команду 2010-2011 года рождения с победой!
    «Смотр строя и песни».
    16 февраля 2023, 13:39

    В рамках месячника военно-патриотического воспитания, посвящённого Дню Защитника Отечества, в городе Югорске прошел «Смотр строя и песни».
    Сталинградская битва.
    10 февраля 2023, 06:54

    2 февраля 2023 года отмечается важная памятная дата в российской истории - 80-летие разгрома фашистских войск под Сталинградом. 200 ужасных кровавых дней, 2000000 солдат, участвовавших в Сталинградской битве с обеих сторон, сотни тысяч человеческих жертв. Вся прошедшая неделя в МБОУ «СОШ № 5» была посвящена этой героической странице в истории нашей страны.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie